Как расторгнуть договор поручительства по кредиту со Сбербанком после смерти заемщика
Добрый день, Владимир!
по 451 статье Вы договор не расторгните точно, договор поручительства и заключается на случай, если по каким-то причинам заемщик не сможет выполнить свои обязательства перед банком. То что заемщик развелся со своей супругой это не освобождает ее от обязательств по договору поручительства перед банком. Вы все, 4 человека, будете нести солидарную ответственность перед банком погасить долг заемщика. Рекомендую обратиться к специалисту по таким вопросам за более подробной консультацией, но думаю он вряд ли сожет вам помочь с расторжением.
Всего доброго.