Как переоформить дом на себя без участия брата и обеспечить его сохранность после ремонта?

Живу в частном доме года 3, с приватизированной землей, прописан тут же. Все документы от а до я владельца (брат) находятся у меня. Раньше жил с дедушкой у которого была полная доверенность, но он умер год назад. Дому давно требуется ремонт, но не хочу вваливать в дом много денег без уверенности что останусь тут жить. Брат живет в Испании, получил там гражданство, женился, имеются дети. То есть он сюда ехать категорически не хочет. С ним почти не общаюсь. Он не хочет делать мне доверенность с возможностью продажи или дарственную. Но говорит что когда придет время сделает. Можно как то без его участия переоформить на себя дом и не парится? Все документы есть, а брат в стране давно нигде не светился, его вообще тут нет. Или что можно сделать, что бы быть уверенным что не выселят после ремонта?
Лучший ответ

Ваш брат должен дать доверенность на третье лицо о рапоряжении своим имуществом,домом и землей в Вашу пользу.

Спасибо за ответ!

Брату необходимо дать доверенность на кого-либо с полномочиями.

Я задавал немного иной вопрос, про доверенность я знаю. Но ждать 20 лет пока он надумает ее делать не хочу. Как переоформить вообще без его участия чтобы он не знал и не морочил голову?