Авария с наркозависимым водителем - возможно ли завести уголовное дело?
Мы попали в аварию (т.е. в нас врезался авто.) В результате муж на больничном. Можно ли завести уголовное дело на водителя (задержанного)? Задержанный уже лишенный прав, не вписан в страховку и находился в наркотическом опьянении.
Лучший ответ
Если экспертиза установит, что тяжкий вред здоровью супругу причинен, будет возбуждено уголовное дело. Нет - у водителя административная ответственность.
Спасибо за ответ!