Страховка по ДТП для несовершеннолетнего без прав, попавшего в аварию на мотоцикле, зарегистрированном на другого члена семьи

Мой сын попал в аварию на мотоцикле, врезался в машину, виноват водитель автомобиля. Мотоцикл оформлен на мужа, в страховке тоже только муж указан. Сыну 15 лет, прав тоже нет. Вопрос, сможем ли мы получить страховку по ДТП.
Лучший ответ

Это не будет являться страховым случаем, т.к. договором не предусмотрено, что мотоциклом будет управлять сын. Но Вы можете обратиться с иском к водителю а/м.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!