Пользователь 9111.ru

Ответьте пожалуйста на вопрос, что входит в классификатор ритуальных принадлежностей.

Лучший ответ

C 01.01.1994 г. введен в действие ОК 002-93 Общероссийский классификатор услуг населению (ОКУН). В нем выделены следующие виды ритуальных услуг: 1) Услуги приемщика заказов службы по организации похорон; 2) Подача объявлений, некролога, составление текстов траурной речи, оповещение родственников; 3)Прокат зала и его оформление для проведения гражданской панихиды, обряда поминания; 4) Услуга организатора ритуала по похоронам; 5) Услуги по захоронению; 6) Услуги крематориев; 7)Услуги по уходу за могилой; 8) Услуги по установке, снятию окраски надмогильных сооружений; 9) Заключение договора на организацию похорон, уход за могилой по предварительному заказу; 10) Изготовление гробов, в т.ч. цинковых; 11) Изготовление траурных венков, искусственных цветов, гирлянд; 12)Изготовление надгробных сооружений из цемента, с мраморной крошкой, из природного камня и искусственных материалов и их реставрация; 13) Изготовление временных надгробных сооружений из

различных материалов; 14) Надписи на памятниках, мраморных досках, крепление фотографий на памятниках; 15) Высечка барельефов, выполнение графических портретов на памятниках, скульптурные работы и т.п.; 16) Изготовление оград, памятников, венков из металла; 17) Пошив, изготовление и прокат похоронных

принадлежностей; 18) Оформление прав пользования земельными участками (для строительства и реконструкции воинских кладбищ, установки памятных знаков) и выполнение проектов строительства и реконструкции воинских кладбищ; 19) Проведение работ по отводу земельных участков для строительства и реконструкции воинских кладбищ; 20) Выполнение работ по строительству, реконструкции и ремонту воинских кладбищ согласно проекту; 21) Установка и ремонт ограды, памятных знаков, освещения, устройство пешеходных дорожек, посадка зеленых насаждений на воинских кладбищах; 22) Уход за воинскими кладбищами и памятными знаками; 23) Поиск российских (советских) и иностранных воинских захоронений и непогребенных останков; 24) Проведение эксгумации, транспортировка и перезахоронение останков; 25) Предоставление технических средств для поиска воинских захоронений, эксгумации и перезахоронения

останков и для строительства ритуальных объектов и ухода за ними; 26) Предоставление информации по проведению работ по перезахоронению останков погибших российских (советских) и иностранных военнослужащих и персональному учету похороненных; 27) Создание фильмов о перезахоронении останков погибших российских (советских) и иностранных военнослужащих.

Может быть это поможет определить, что же входит в классификатор ритуальных принадлежностей. Хотя о наличии такого классификатора я не имею сведений.