Получение компенсации за ущерб от повреждений в квартире - как обратиться в суд и получить отступные
С января этого года течет кровля над нашей и соседними квартирами последнего этажа отслаиваются обои разбух гипсокартонный потолок, представители жко на наши звонки и обращения даже не приходят составить акт. Реально ли через суд взыскание морального и материального ущерба, и что для этого нужно?
Владимир Александрович
нужны доказательства - отметка о вызове аварийки, например, акт с участием управляющей компании о заливе. Претензию предъявите, ответ на претензию также будет являться доказательством. В суде возможно назначение экспертизы. Можете взыскать и ущерб материальный и ущерб моральный по закону о защите прав потребителя.