Как можно сменить фамилию ребенку-14 лет, если отец не дает разрешения на смену фамилии?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можно в некоторых случаях и без согласия отца обойтись, необходимо согласие органов опеки на перемену фамилии. Учет мнения родителя не обязателен в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
Спасибо за ответ!