Как оформить технический паспорт на квартиру, если застройщик отказывает его делать?
Как быть: купили квартиру (новостройка) получили кадастровый паспорт и свидетельство от застройщика. Теперь возникла необходимость делать тех. паспорт на квартиру. Оказалось, что застройщик по закону теперь не обязан делать его, в БТИ сказали: собирайтесь всеми жильцами и сумму за тех. паспорт делите на всех. Как быть - дом не заселен, многие квартиры перепродают и говорят, что им ничего не надо. Если оплатить самой я так понимаю потом мне этих денег с жильцов не выбить?
Вы официально обратитесь в БТИ если они откажут, в официальном отказе можно будет посмотреть на какие нормы они ссылаются, тогда можно будет понять правомерно это или нет, после чего оспорить отказ в суде.