Вопрос - Могу ли я приватизировать жилье, зарегистрированное по месту проживания в 1993 году и полученное по договору социального найма, если имею гражданство России, полученное в 1994 году?
Зарегистрирован по месту проживания в 1993 году, а гражданство России получил (проживая все там же - с видом на жительство) в 1994 году. Могу ли приватизировать это жилье (полученное по договору социального найма)?
Уважаемый Александр, г.Северодвинск !
Согласно ст.2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
"Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия ВСЕХ совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях предусмотренных настоящим законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации".
Поэтому исходя из выше изложенного:
- Вы праве участвовать в Приватизации жилого помещения, которое у вас находится по Договору социального найма.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.09.2013г
20:15 моск.
Закон о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. № 1541-1
Можете, конечно.
http://www.playcast.ru/view/3304303/8ca46e3964de69bf788fa9e4f6b1c133864a29eapl