Возможна ли отмена наследства от отца, полученного год назад племяницей отчима?
Посоветуйте, что предпринять в следующей ситуации.
Мой папа после смерти жены в апреле 2012 г (он второй раз был женат) получил как наследник 1 очереди: земельный участок, денежный вклад и 1/3 однокомнатной квартиры. Квартира и земельный участок – не совместно нажитое имущество. Детей у неё не было. Квартира же была завещана племяннице, но она получила 2/3 её части.
В июне 2013 г умирает мой отец и я подаю документы на вступление в наследство (на его собственную квартиру и выше перечисленное имущество, полученное им по наследству). Сегодня племянница мне заявила, что она и брат папиной жены подадут в суд, чтобы мне не досталось в наследство от отца, полученные год назад 1/3 квартиры, земельный участок и денежный вклад. Возможно ли такое?
С уважение, Ольга.
Вы не расписываете аргументы племянницы. Из практики скажу- признать недействительным сделку, в том числе получение имущества по наследству- проблематично
Ее аргумент: я до сих пор не установила памятник на могилу умершей жены.
Здравствуйте! Закон на Вашей стороне!
Подача в суд иска возможна.тк дорога в суд никому не заказана. Однако законных оснований для его удовлетворения нет.