Как можно взыскать алименты с бывшего мужа, не работающего и не имеющего собственности?
С первым мужем отцом моей совершеннолетней дочери (она признана недееспособной) мы развелись 15 лет назад. Могу ли я подать в суд на алименты? Он не работает уже несколько лет. Собственности у него нет. Есть не приватизированная однокомнатная квартира. Какие меры по взысканию алиментов возможны? Спасибо.
на алименты можете подать. После этого судебное постановление должно быть исполнено судебными приставами согласно ФЗ Об исполнительном производстве
Да, если она нетрудоспособна (инвалид), то можно требовать с отца алименты в судебном порядке.