Правовая ответственность жильцов за разрушение детской площадки в ОСМД без документального разрешения - возможности и последствия
В соответствии с Земельным кодексом - земля является собственностью народа. И не может быть препятствований к её использованию Построив площадку Вы тем самым нарушили права других граждан. (как это прискорбно не звучит). Нужно разрешение на строительство. Привлечь можно, но затратно в итоге
Арина
вы вправе на придомовой территории оборудовать детскую. площадку. Поэтому - если собственники помещений в доме затратили свои средства на оборудование площадки, то можете предъявлять требования к тем кто нанес ущерб. Составьте акт с участием управляющей компании (ст. 14 Правил содержания общего имущества собственников многоквартирного дома) и предъявляйте требования в суд об обязании возместить ущерб.