Оформление договора дарения квартиры при отсутствии психиатрической справки - предотвращение возможных оспоров

Оформляю договор дарения квартиры пожилой женщиной дочери. Женщина после инсульта, говорит плохо, но имена и действия проговаривает. Заверение у нотариуса поможет ли избежать возможных оспориваний от сына этой женщины, что она была невменяема. Нужна ли справка от психиатра?

Лучший ответ

Елена, если женщина имеет сердечно сосудистые заболевания, перенесла инсульт, то велика вероятность оспаривания в дальнейшем сделок совершенных ею. Конечно возьмите справку от психиатра, пусть свидетели увидят, что сделка совершается женщиной , которая осознает свои действия. Однако , шанс оспорить сделку велик.