Привлечен к незаконной уголовной ответственности - как обязать исправить информацию и удалить из базы данных?
Я был незаконно привлечён к уголовной ответственности. И пока я знакомился с матерьялами дела в базе данных завели карточки. В дальнейшем по уголовному делу я писал жалобу в СК, где она была удовлетворина и уголовное дело было признаным незаконным. С этим постоновлением я обратился в ИЦ,где они сказали что всё исправят. Но при устройстве на работу в полицию, в отел кадров приходит карточка с уголовным делом (не исправленая) и карточка с моим постановление. Как я могу их обязать исправить информацию и привозможности потребовать удалить её вообще из базы данных.
обратитесь письменно в ИЦ, потребуйте удалить информацию
если не сделают, то следует обратиться в суд