Увольнение с работы на складе после конфликта с родственником руководителя - как поступить и нужно ли писать заявление?
Работаю на складе. 3 месяца назад произошел конфликт между мной и кладовщиком, который является родственником ген. директору (жена кладовщика является сестрой ген. директору). Вчера меня вызвал начальник производства и сказал, что во мне больше не нуждаются, ему приказали, чтобы он меня уволил (сказал, что по работе претензий нет, это у них личное). Дал 2 недели отработать как положено по ТК.
Как мне грамотно поступить?
Нужно ли писать заявление по собственному желанию?
Если не напишу заявление, что руководство может сделать?
Можно только предполагать, что может сделать руководство. Если и дальше хотите работать, не пишите заявление.
В Кодексе о труде указаны случаи при которых вас могут уволить по инициативе администрации. Это сокращение штатов, прогул и т.д. Если вы не нарушаете трудовой дисциплины, добросовестно выполняете свои трудовые обязанности, то администрация не сможет уволить вас. Если же Вас все же незаконно уволят, вы вправе в судебном порядке обжаловать их решение.