Проблемы с взысканием ущерба после ДТП - как бороться с невыполнением решения суда?
Уважаемая Ирина !
Законы у нас не хуже чем в других госудратсвах, только их читать наш народ не любит.
В вашей ситуации Вам придется запастись ТЕРПЕНИЕМ с этим должником, хорошо
ознакомиться с Федеральным законеом РФ № 229-ФЗ "Об исполонительном приоизводстве" и через судебного пристава-исполнителя пытаться взыскивать долг с этого должника.
Рано или поздно, он сделает ошибку какую-то, также он доживет и до пенсионного возраста, с пенсии можно взыскивать до 50% в счет погашения долга.
Самое главное не держите долго у себя исполнительный лист, а периодически его в адрес ССП передавайте (высылайте), что бы не прошел срок исковой давности для его предъявления к судебному приставу-исполнителю.
Удачи Вам.
А что мне теперь делать,
Обжаловать бездействие СПИ.