Как определить степень родства с умершей бабушкой, если мать меняла фамилию и выходила замуж дважды?
Умерла бабушка. Мать тоже умерла. Мать выходила замуж два раза фамилию тоже меняла два раза. Я родился от второго брака. Как мне доказать степень родства к бабушке.
Лучший ответ
Константин, Вы являетесь заинтересованным лицом.
Вам необходимо написать в орган ЗАГС, где были выданы свидетельства о сменах фамилий Вашей мамы, а также справки, подтверждающей личность бабушки.
Главное - в заявлении прописать обязательно цель, для чего Вам это необходимо и приложить свою копию паспорта.
Спасибо
Доброе утро, Константин! Собирать все документы, которые доказывают степень родства, в т.ч. по запросу от нотариуса.