Компенсация за отсутствие места в детском саду - действие закона в Новосибирской области, размер компенсации и процедура обращения
Слышала что если ребёнка не взяли в детский садик после 1.5 лет, то мне обязаны выплачивать компенсацию из регионального бюджета, до того момента пока нам не предоставят место в детском учреждении. Правда ли это? если да, то хотелось бы уточнить как звучит этот закон, действует ли он в Новосибирской области (ордынский район), сколько составляет эта компенсация в денежном эквиваленте и куда нужно обращаться по этому поводу. И хотелось бы уточнить касается это как работающих, так и не работающих мам. ответьте, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Такого закона нет. А места ребенку в садике можно добиться путем обжалования отказа в предоставлении этого места. Удачи!