Какое мне грозит наказание если я буду управлять автомобилем без прав.
У меня лишение прав на 18 месяцев (за управление автомобилем в нетрезвом состоянии). Какое мне грозит наказание если я буду управлять автомобилем без прав.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Георгий!.
В соответствии с пунктом 2 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством) предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от пяти до восьми
минимальных размеров оплаты труда.
С уважением, Королев Виталий
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))