Взыскание задолженности за неоплаченные транспортные услуги - возможности на основе устного договора и актов выполненных работ и сверки
В 2012 г. между организациями устно был заключен договор. Одна организация предоставила траспортные улуги. Другая организация до сих пор эти усулги не оплатила. Имеются акт выполненных работ и акт сверки, подписанные обеими организациями. Как взыскать задолженностьза эти услуги (неосновательное обогащение?)
Лучший ответ
Необходимо собрать все документы и обратиться в суд с исковым заявлением. Обращаю Ваше внимание, что в исковом заявлении должны быть ссылки на нормы права, для арбитражных судов это обязательное условие.
Добрый день Эля.
Пишите претензию с указанием срока до которого должны погасить задолженность.
Если не погасят подавайте в суд с требованием вернуть задолженность и проценты по 395 ГК РФ плюс расходы на представителя.
Если необходима помощь обращайтесь.