Спор о необоснованном обогащении - подтвердит ли акт выполненных работ подачу в арбитражный суд и какие доводы могут помочь в выигрыше?
На нашу организацию подали в арбитражный суд на необоснованное обогащение другая организация. Якобы в 2012 году нам были оказаны рекламные услуги, о чем представлен акт выполненных работ, подписанный нашим ныне уволенным бухгалтером (не имеющим доверенности и прав подписывать документы) и с прямоугольным штампом (а не печатью организации). Договора заключено не было. Является ли такой акт выполненных работ подтвержением для суда? И какие доводы мы можем привести, чтобы выиграть?
нужно изучать исковое заявление, а по опыту могу сказать, что даже с такими доказательствами ваши оппоненты могут выиграть дело. Договор не обязателен, как тут пишут Вам. Лучше наймите адвоката, специализирующегося на ведении дел в АС.
И какие доводы мы можем привести, чтобы выиграть? - про доводы вам расскажет адвокат после оплаты его услуг. Вообще-то на сайте юрлиц не консультируют бесплатно.
договор в таких случаях всегда подписывается в двух экземплярах на которых подписи должностных лиц ставятся соответственно они будут поддельные и необходимо ходатайствовать о проведении подчерковедческой экспертизы-конечно материалы представленные в суд никакие и шансы выиграть вами процесс довольно велики!
Самое главное для вас, что договор не заключен. Также важно для дела, впоследствии вы одобряли оказание рекламных услуг или о них вам не было известно совсем например. Удачи
а в Кургане адвокаты видимо продвинуты договора у них не обязательны и в суде заикаются
договор это факт заключенных обязательств ГК почитайте на досуге арбитражник продвинутый более того если отвечаете ответы других не трогайте.