Возможно ли оформить приобретаемое помещение на себя с использованием материнского капитала, без разделения долевой собственности с другими членами семьи?

Могу ли я оформить приобретаемое помещения за счет материнского капитала в общую долевую собственность на себя, а не на всех членов семьи?
Лучший ответ

Если хотите "на себя", то это не общая и не долевая. А пенсионный фонд Вам напомнит, что закон надо исполнять и если в законе указано, что квартира оформляется на всех членов семьи, то это ничего другого не означает.

Спасибо за ответ!

Себя и отца детей можете и обделить.

А вот дети должны быть собственниками приобретаемого за МК жилого помещения.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Наталья.

Слово "Общая долевая" Вас не смущает? На "себя" не получится, как минимум несколько человек должно быть. И в обязательном порядке собственниками должны быть дети, а вот родители как раз не обязательно

Спасибо за ответ!