Обувной магазин сталкивается с проблемой выгорания обуви из-за ламп дневного света - нарушение или некомпетентность?
Я работаю в обувном магазине, из - за ламп дневного света у нас выгорает обувь, начальство говорит, что по нашей вине, так как мы вовремя не меняем ее на другую. Поэтому приходится выкупать обувь с витрины продавцам. Законно ли это. Ели нет, то куда можно обратиться. Спасибо.
незаконно, обращаться в трудовую инспекцию
Здравствуйте! Обязывать выкупать обувь незаконно.Обратитесь в инспекцию по труду. Удачи!
Думаю, что Вам нужно обратится все же в прокуратуру. Пусть прокурорские работники определят вначале нет ли в действиях Вашего работодателя наличия признаков уголовно наказуемого деяния