Раселение домов хрущевской постройки - какие нормы жилья предусмотрены для приватизированных и неприватизированных квартир?
Дом хрущевских времен хотят расселить и построить новый, строительство будет вести частная фирма, в связи с зтим такой вопрос:
1.На какие нормы жилья расчитывать если квартира не приватезирована?
2.На какие нормы жилья расчитывать если квартира приватизирована?
Благодарю Алексей.
Нормы жилья одинаковые и в том и в другом случае. Норма предоставления - 9 кв.м. а человека. Если сейчас норма по фактуменьше, то могут дать меньше. За 5 лет до предоставления менялся состав прописанных, то вновь прописанныелюди могут быть не учтены пи предоставлении жилья. С приватизированной кварирой возможен вриант выкупа - то есть фирма застройщик может выкупить у ва жилье, а вы уже сам купите себе новое.