Как защитить себя от взыскания алиментов и спекуляций при разводе, когда ребенок фактически проживает с отцом?
Ситуация такова: разводимся с супругой, ребенок фактически проживает с отцом, с мамой на выходных. Основную нагрузку на содержание ребенка несет отец, мать помогает в содержании. В исковом заявлении на развод супруга указывает что ребенок проживает с ней. Как быть в такой ситуации? Как обезопасить себя от взыскания алиментов и возможных спикуляций? Возможно ли не подавать в этом случае на алименты? Сыну 7 лет.
если есть спор о месте жительства детей, то обратитесь в суд с иском об определении места жительства детей с вами, тогда и алименты матери платить не придется
Во время бракоразводного процесса ставьте вопрос , что бы суд определил место жительства ребенка. Предоставьте суду доказательства, что ребенок проживает с Вами, что вы несете основную нагрузку по воспитанию и содержанию ребенка.