Возможно ли в такой ситуации опрделить проживание ребенка по закону с отцом?
Ксения! Действительно, до достижения ребёнком 3 лет бывшая жена впрае подать на бывшего мужа на алименты, но суд при этом учитывает продолжительность брака и в случае непродолжительности пребывания супругово в браке вправе в заявленииы отказать.
Что касается проживания ребёнка у одного из родителей, то как видно из вашего вопроса мать воспитанием ребёнка вообще не занимаетсяя, не проживает с ним, поэтому вполне реально через суд добиться проживания ребёнка с отцом ребёнка и установления алиментов с матери в пользу ребёнка.