Как обеспечить законность исполнительного листа и защитить свои права в случае его неисполнения или утери

Меня зовут Анна. сентября 2013 года было вынесенно решение об уплате алиментов в мою пользу.!6 сентября 2013, получила исполнительный лист (оригинал) и в этот же день отнесла его в бухгалтерию вместе с заявлением. Все подтвердили в канцелярии, но при этом ни какой расписки о том, что приняли документы не выдали. Как я могу найти на них управу при случае не исполнение или утери исполнительного листа.
Лучший ответ

нужно было взять расписку

если исполнительный лист будет утерян, то можно получить в суде его дубликат

Спасибо за ответ!