Вопрос о включении регистрации бывшей супруги и внучки в договор мены квартир - возможные проблемы и риски.
Хочу еще раз уточнить ответ на мой вопрос. При договоре мены с моим бывшим зятем, он просит включить в договор мены следующий пункт: оставить зарегистрированными на меняемой площади свою бывшую жену (мою дочь) и его дочь (моя внучка, ей 8 лет). Квартиру он покупал до брака, моя квартира также в единоличном пользовании. Своих детей я не собираюсь выселять и снимать с регистрации, т.к. вся эта процедура по обмену делается только из-за них. Чем в дальнейшем может нам мешать этот пункт? И какие подводные камни он предусматривает, если в дальнейшем мы собираемся покупать большую квартиру, чем эта. Меняемые квартиры по площади равнозначны. Заранее спасибо. С уважением Т. Смольянинова.
Лучший ответ
Если впоследствии, при продажи квартиры дочь не снимется с регистрационного учета вместе с ребенком, в Росреестре могут настаивать на сохранении указанного пункта. Непонятно вообще, зачем вам этот пункт в договор включать. Пусть дочь просто зарегистрированной останется.
Спасибо за ответ! Это мой бывший зять придумал этот пункт, типа. что он не оставляет дочь без жилья.
Без изучения текста договора не ждите полноценной консультации