Проблемы с объединенным классом - непосильная программа и отсутствие реакции директора

Ребенок учится в 7 классе, т.к. Количество детей в нашем классе 13,в 6 классе 12 человек. Два класса объединили в класс комплект, Предметы: Литература, история, география, биология, и т. д. проводят вмести, отдельно только русский и алгебра, усвоить программу просто не возможно, Законно ли это, директор школы на претензии родителей не реагирует, куда обращаться. Заранее спосибо.

Лучший ответ

Уважаемая Наталья.

Главным документом, регламентирующим организацию обучения в совмещенных классах - комплектах, является постановление от 29 декабря 2010 года №189 Главного государственного Российской Федерации санитарного врача «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях".

Однако, данный документ предусматривает возможность создания классов-комплектов на 1 уровне образования, т.е. с 1 по 4 класс.

Для начала обратитесь письменно к директору школы, пусть обоснует на основании какой правовой нормы он принял такое решение. Потом в местному начальству от образования. Можно и главному санитарному врачу по месту жительства.