Анализ случая аварии с участием инженера ОАО Агроснаб - соответствие принятого решения закону и предложение по инженеру Маклакову
Помогите пожалуйста разобраться с задачей: Инженер по новой технике ОАО Агроснаб 12 ноября возвращался из командировки на автомобиле ВАЗ, закрепленном за ним в качестве служебного автомобиля. В 18 часов около с. Светлое он попал в авто аварию. По выводам ГИБДД вина в аварии шофера Гринько, который вез на автомобиле хоз. общества КОРН его продукцию покупателям. Но при проверке на алкоголь шофер Гринько был трезв, а инженер Маклаков в легкой степени опьянения. Как он пояснил, он выпил с друзьями за обедом стакан сухого вина. 15 ноября комиссия ОАО определила ущерб, причиненный автомобилю ВАЗ - 7603 руб. А 7 декабря из органов ГИБДД пришло сообщение о лишение водительских прав на вождение автомототранспорта на 1 год. Как выяснилось, он до этого уже наказывался органами милиции к штрафу за вождение личного автомобиля в нетрезвом состоянии. После получения данной информации директор ОАО дал указание инспектору ОК подготовить приказ о наказании Маклакова. 14 декабря был издан приказ, подписанный директором, о том, что Маклаков привлекается к материальной ответственности за причиненный автомобилю ущерб в размере среднего заработка, объявляется строгий выговор и он переведен на 1 год в механики. Соответствует ли принятое решение закону? Предложите свой вариант выхода из ситуации в том числе и по инженеру Маклакову.
Лучший ответ
Сергей! Сайт предназначен для оказания юридической помощи гражданам, а не для решения задач студентам.
Здесь и с задачами помогают, если вы не желаете отвечать не отвечайте и не тратьте зря чужое время