Можно ли забрать исполнительный лист после заключения нотариального соглашения о выплате алиментов?
С бывшим мужем в разводе, алименты платит его работа на основании исполнительного листа. Сейчас решили что лучше заключить нотариальное соглашение и забрать исполнительный лист, чтобы не иметь дело с приставами. Но приставы говорят что исполнительный лист забрать нельзя. Правда ли это?
Если есть решение суда, нотариус не будет удостоверять соглашение об уплате алиментов.
вам нужно заключить мировое соглашение через суд, только после этого исполнительное производство будет прекращено.
В статье 120 Семейного Кодекса Рф перечислены случаи прекращения выплаты алиментов взыскиваемых в судебном порядке. Заключение нотариальнго соглашения нет в том перечне. Поэтому получаетс неможете отозвать исполнительный лист