Отношения с соседями очень хорошие, я им доверяю, но... Чем чреват такой вариант?
Я проживаю в коммунальной квартире, сейчас у меня накопилось достаточно денег, чтобы продать свою комнату и переехать в однокомнатную квартиру. Мои соседи хотят купить мою комнату, но предлагают такой вариант - не договор купли продажи, а договор дарения, потому что дешевле оформление. То есть я дарю соседу свою комнату, а он мне как бы даёт деньги на руки неофициально. Отношения с соседями очень хорошие, я им доверяю, но...
Чем чреват такой вариант? Что вы посоветуете?
Спасибо заранее.
оформление дарения не дешевле.
если деньги получите сразу. то хорошо. если после регистрации можете их не увидеть. не рекомендую. так как не вижу смысла