Как долго может занять судебное разбирательство по поводу затопления квартиры соседями?
Дмитрий, следует обращаться в суд. Даже, если предположить, что другие повреждения не проявятся. Те, которые имеются спустя непродолжительный промежуток времени будут очень даже заметны. Сроки судебного разбирательства предугадать сложно. Так как Вы находитесь заграницей, Вы вправе оформить доверенность на представление Ваших интересов в суде и других инстанциях, связанных с разрешением данного спора. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.
В суд идти нужно, в противном случае пропустите срок исковой давности и в удовлетворении иска Вам откажут только на этом основании. Вы вправе вести свои дела в суде через представителя.