Приобретение садового участка с домиком - важные аспекты налогообложения и возможные риски

Светлана. Здравствуйте. Собираюсь купить садовый участок с домиком.

У продавца 2 зеленки с 2005 года - одна на участок, другая на садовый дом

На мою просьбу принести справку об уплате налогов, мне заявили, что они ничего про налоги не ведают, никаких квитанций не получали и налоги, получается 8 лет не платили.

Вопрос: Это только проблема продавца или моя тоже? Какие здесь для меня могут быть подводные камни? До оформления сделки собираюсь взять выписку из ЕГРП об отсутсчтвии ареста и залога. Может ли Налоговая наложить арест на этот садовый участок пока документы будут на регистрации?

Лучший ответ

Уплата налога- это проблема исключительно продавца.