Каким образом влияет моя прописка (если я выпишусь из этой квартиры) на наследование квартиры?
Дело в том, что я прописан в кооперативной квартире у бабушке (мне 25) в московской обл. и бабушка оформила только на меня завещание. Кроме меня наследниками являются моя мать, ее сестра и моя племянница. Каким образом влияет моя прописка (если я выпишусь из этой квартиры) на наследование квартиры?
С уважением, Сергей!
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! К сожалению Вы не привели своего вопроса и моего ответа, поэтому толком понять, о чем идет речь, невозможно. Но регистрация по месту жительства не является сколько-либо существенным фактором для наследования. До 1 января 2006 г. от нее зависит размер налога. С 1 января - ничего не зависит. С уважением, Дмитрий Константинович.