Некорректная смена управляющей компании - Могу ли я быть обязан оплатить услуги промежуточной компании?
Управляющая организация, приступает к предоставлению коммунальных услуг потребителям в многоквартирном доме с даты, указанной в решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе управляющей организации, или с даты заключения договора управления многоквартирным домом, в том числе с управляющей организацией, выбранной органом местного самоуправления по итогам проведения открытого конкурса, но не ранее даты начала поставки коммунального ресурса по договору о приобретении коммунального ресурса, заключенному управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией.
Запросите Протокол общего собрания , акта передачи дома.
Право выбора управляющей компании принадлежит собственникам помещений многоквартирного дома (ч. 2 ст. 161 Жилищного кодекса РФ). Способ управления многоквартирным домом (ТСЖ, УК, жилищный кооператив или непосредственное управление) выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме; на основании данного решения заключается договор управления многоквартирным домом.
Если собственники вашего дома не принимали решений о выборе новой управляющей компании, обратитесь с прокуратуру с заявлением о проведении проверки