Как вернуть задаток за квартиру, если возникли проблемы с протечкой, соседями и ценой в договоре купли-продажи?

Как вернуть задаток за квартиру, если покупатель после отдачи задатка увидел протечку, его не устраивают соседи, и, его не устраивает, что квартира стоимостью 2000000 в договоре купли-продажи будет продана за 1000000, а на оставшуюся часть будет расписка.
Лучший ответ

Споры по возврату аванса, задатка разрешаются судом путем подачи искового заявления.

Здравствуйте ! Ну придите к соглашению о расторжении сделки и все, пусть вернут деньги. Протечка и сумма на самом деле обоснованные претензии