Как вернуть деньги и получить компенсацию после несостоявшейся сделки с продавцами недвижимости
У меня такая ситуация в октябре 2012 года мы с мужем хотели купить дом, найдя по объявлению дом мы с покупателями договариваемся о цене 450 тысячь рублей. Даем им аванс в размере 250 тысячь и они нам пишут расписку в принятие денег но нотариально не завериваем ее. прописываемся вместе с несовершеннолетними нашими детьми в дом, но затем хозяева дома отказываются продавать нам дом и возвратив только 90 тысячью рублей уезжают в другой город. Меняют номер телефона. На данный момент они нам должны деньги в размере 160 тыс, обращались в полицию там дали отказ так как продавцы не отказываются вернуть деньги, только они этого не делают. Скажи пожалуйста как правильно поступить, что бы вернуть свои деньги и с компенсацией.