Возбуждено новое уголовное дело по ст. 162 ч. 3 УК РФ - как избежать отправки на экспертизу из-за отсутствия возможности уехать
Против меня вновь возбужденно уголовное дело по статья 162 часть 3 УКРФ ранее приостановленное из-за отсутствия доказательной базы. Тянется с декабря 2010 г. Сейчас дознаватель собирается отправить меня в другой город для проведения экспертизы на вменяемость, основание-наличие у меня контузии. Что это изменит в деле, и как можно отложить проведение экспертизы? По семейным и рабочим причинам нельзя сейчас мне уезжать.
У вас в обязательном порядке есть адвокат.
Именно у него и нужно спрашивать совета, так как он знает многие тонкости вашего дела.
Я бы рекомендовал вам просто отказаться от участия в экспертизе.