Место регистрации брака и развода при разных прописках супругов - возможно ли и как это происходит?
Наталья
иски о расторжении брака рассматриваются по месту жительства ответчика - мужа вашей сестры. Исключение - ст. 29 ГПК РФ
Статья 29. Подсудность по выбору истца
.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Суд может вынести решение в отсутствие ответчика, если он будет надлежащим образом извещен о судебном заседании.