Проблемы с виноградом и постройками - где обратиться с жалобой?
Окна моего дома выходят к соседям в огород. Соседи посадили над моими окнами виноград и каждый день его поливают, из-за сырости начал лопаться фундаминт и стены. Виноград закрыл два окна в комнате темнота солнечный свет не попадает. Так мало того они закрыли заборами проход и теперь из-за этого я не могу обойти свой дом вокруг и привести его в нормальное состояние. Куда мне обратиться с жалобой по поводу винограда и построек
?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться с заявлением о проверке соблюдения действующего законодательства в службу строительного надзора, жилищную инспекцию, прокуратуру, СЭС, гспожнадзор, Роспотребнадзор.
Все эти организации при обнаружении факта нарушения требований СНиПов или СанПинов составят соответствующие акты. Возможно, выдадут предписания об устранении нарушений. Вот с этими документами - иск в суд.
Жаловаться в данном случае куда-либо бесполезно. Вам уже были даны ответы.
Спасибо за ответ!