Сколько будет платить неработающий бывший супруг?
Сколько будет платить бывший супруг алименты на 2 детей, если зар. плата у него 70 тыс. руб.
Лучший ответ
Согласно ч. 1 ст 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов на двух детей взыскиваются алименты в размере 1/3 от доходов. То есть, в вашем случае будет взыскано 70000 : 3 =23 333 рубля. Но не на кпждого ребенка, а всего, на двоих
Спасибо за ответ!
На каждого по 1/3 части от з/п.
На каждого ребенка по 1/3 части от з/п.