Проблема с кредитной картой - Задолженность на 57000 и отказ знакомой оплатить. Как привлечь ее к ответственности и как правильно составить заявление в суд?

Мною была взята кредитная карта для знакомой, на 17000. Она обязалась выплатить (на словах) и не сделала этого. Набежало пени на 57000 и она не хочет оплачивать, написала расписку, что с сентября начнет оплачивать и нет ничего. Она получает пенсию. Что делать? Посоветовали написать заявление в суд по факту мошенничества, но есть сомнения. По какой статье привлечь ее?Что писать в заявлении?
Лучший ответ

Напишите заявление в полицию о привлечении Вашей знакомой за мошенничество и подтвердите это распиской знакомой, которой она признала. что это ее долг.