Проблема с отложенным судебным заседанием из-за несбыточного контакта с ответчиком - возможность заочного решения и советы судьи
Статья 115 ГПК. Доставка судебных повесток и иных судебных извещений
1. Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить. Время их вручения адресату фиксируется установленным в организациях почтовой связи способом или на документе, подлежащем возврату в суд.
Статья 167 ГПК. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
Повестка на почте пролежит месяц и после возвращения по истечению срока хранения ответчик считается надлежаще уведомленным
Настаивайте в суде на вынесении зачного решения...