Имею ли я право при разводе на долю от дома или землю?
Пожалуста ответьте на мой вопрос: муж с его сестрой (родной) ранее являлись полноправными владельцами земельного участка, отписанного им дедом. На данный момент (во время нашего совместного проживания) участок и имеющиеся постройки были разделены на двойх (муж и его сестра). На своем участке я и муж начали строительство дома. Дом не достроен и не зарегистрирован. Имею ли я право при разводе на долю от дома или землю? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Татьяна Владимировна.
Земельный участок получен муже по наследству и разделу он не подлежит.
Недостроенный дом, как строматериалы, подлежит разделу.
См СК РФ.
С уважением. Н В Касьянов.