Может ли супруга подарить часть земельной доли без дарения доли в доме?
На участке в 7 соток стоит небольшой домик. И домик и участок зарегистрированы в кадастровом учете. Категория земель - земли населённых пунктов, назначение - ИЖС. На данный момент у моей супруги 2/3 и дома и участка, доля её младшей сестры - оставшаяся 1/3 и дома и участка. Может ли моя супруга подарить половину своей земельной доли (1/3 долю участка из своих двух третей) ещё одной сестре (старшей), не даря долю дома? Вопрос связан с возможностью избежать нотариальной регистрации сделки (подарить только долю на землю, а на дом никто особо не претендует).
Здравствуйте! Какая разница. Договор дарения все-равно должен быть удостоверен нотариально.