Проблема с правами на земельный участок и судебный спор - как защититься и оформить собственность

В 1984 г. мама купила дом на совхозной земле. В этом же году совхоз издал приказ о закреплении за ней зем-го участка площадью 15 соток. Она проживала с моим отцом (фамилия у них разные). В 2002 году с отцом возвели сарай. Год спустя отец умер. После его смерти мама поставила земельный участок и дом на кадастровый учет. В 2005 году, подделав справку нотариусу, сменились соседи. Они тоже поставили свой зем. участок и дом на регист. Учет. В 2011 году соседи заявили ей чтобы она сломала сарай, потому что он стоит на ихней земле, она отказалась. В этом же году они подали в суд на нее. Экспертиза показала что сарай стоит на земле соседей. Судья вынесла решение - сломать сарай. В 1993 году сельсовет выдавал свидетельства о праве собственности на землю. Во время судебного процесса выяснилось, что по ошибке сельсовет записал свидетельство на моего отца. В этом свидетельстве указана площадь 19 соток, хотя в 2003 г. она у сельсовета докупала 2 сотки. Фамилия у меня была мамина и поэтому судья при вынесении решения не приняла свидетельство во внимание. В 2013 г. я, чтобы не ломать сарай, подал на маму в суд. Она утратила право собственности на зем. участок. Обратился в росреестр на исп. тех. ошибки. Исправить площадь вместо 17 на 19 отказались, т.к. участок поставлен на пост. Кадастровый учет, фамилию отца в него тоже не вписали потому что в свидетельстве на праве собст на землю есть ошибка - имя написано не правильно, посоветовали обратиться в сельсовет чтобы они исп. ошибку. В справочной росреестра мне сказали что лучше сперва оформить собственность, а затем подать в суд. Я подал как наследник. Судит все та же судья и она говорит что какое бы не было решение все равно сарай сломают, а он капитальный. Мама подала заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Адвокат соседей говорит в суде что собственник дома и соответственно хоз. построек по прежнему мама и поэтому это не новые обстоятельства. Затянуть процесс и оформить землю отца в собственность? Маме снять с регистрационного учета свой дом? Судья просит в исковых требованиях указать конкретные координаты точек установленных (экспертами) по фактическим границам зем-го участка отца. Согласится с ней? Я требую в исковых требованиях прекратить право собственности соседей на зем. участок полностью. Может лучше высчитать площадь, которую они захватили, и требовать частичного прекращения право собственности на их зем. участок.
Лучший ответ

таки за чем искать помощи в виртуальном мире(а в вашем случае это крайне бесполезно)

по месту жительства обратитесь к юристу/адвокату и на основании документального оборота решите уже ваш вопрос!!! В случае недоказанности обстоятельств на которые вы ссылаетесь, не верная позиция, основания для решения спора-приведут к потере части вашего имущества!!!

Шобы не печалится потом, вы побеспокойтесь сейчас, на подумать за потом, идите таки к специалисту!!!