Как принудить ответчика выплатить долг после выигрыша иска в суде - роль исполнительного листа и возможное нарастание процентов

Я подавал иск по поводу взыскания денежных средств с человека, взявшего в долг и не вернувшего его. Иск выигран. Однако, ответчик деньги возвращать не думает. Из суда мне пришло письмо с исполнительным листом (дело рассматривалось в другом регионе). Скажите, пожалуйста, как же все-таки принудить ответчика исполнить постановление суда? Тем более что прошел уже приличный срок, и мог накопиться очередной процент в связи с увеличением ставки рефинансирования.
Лучший ответ

Исполнительный лист предъявить в ФССП, после чего регулярно на прием к приставу, у которого будет исполпроизводство. Без постоянного прессинга пристава-исполнителя - 99% за то, что по исполнительному производству работа проводиться не будет

Спасибо за ответ!

Исполнительный лист передайте в отдел судебных приставов по месту жительства ответчика.

Спасибо за ответ!

Алексей, если нужен результат, нужно действовать. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.