Нужно ли будет мне отрабатывать выходные дни?
Статья 183 ТК РФ устанавливает гарантии работнику при временной нетрудоспособности - выплату пособия по по временной нетрудоспособности.
Листок нетрудоспособности является основанием для выплаты работнику пособий по временной нетрудоспособности (ст. ст. 183, 255 ТК РФ, ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (далее - Закон N 255-ФЗ)).Кроме того, он подтверждает, что работник отсутствовал на работе по уважительной причине (абз. 2 п. 17 письма ФСС РФ от 28.10.2011 N 14-03-18/15-12956).
Т.е. фактически заставляя Вас отрабатывать больничные дни, работодатель нарушает закон и оставляет вас без оплаты, т.к. за больничный Вы пособие надеюсь получили.
Здравствуйте! Нет, отрабатывать Вы ничего не должны. Больничный лист-оправдательный документ, объясняющий Ваше отсутствие на рабочем месте.
Нет, не должны, естественно.