Ответьте пожалуйста, заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, имею ли я право проехать одну остановку бесплатно на трамвае или автобусе, если да, пожалуйста скажите в каком кодексе это написано. Ответьте пожалуйста, заранее спасибо. С уважением Сергей.
Лучший ответ

Сергей, Вы не имеете права проехать одну остановку бесплатно. Просто садясь в транспорт, Вы обязаны в течение времени до следующей остановки и стоянки на ней:

оплатить проезд (в трамваях с двумя вагонами - с момента входа кондуктора в вагон), т.е. теоретически Вы можете ехать без билета, до того времени когда к Вам подойдет кондуктор, одну остановку.

Не слушайте тех некудышных коментаторов (про адвокатов и юристов с подворотни я вообще молчу), которые пишут, что якобы обязаны оплатить проезд в течение одной остановки. Нет такого закона, обязывающего это делать. Т.е. у вас есть ПРАВО ехать одну остановку бесплатно, а сможете ли вы реализовать это ПРАВО, зависит только от Вас! ) Удачи!)